Архив материалов
Новости
24.03.2017 10:46

Помощник Путина: Мы не боимся поставлять C-400 в Турцию

Россия не боится продавать Турции оборонные комплексы С-400, невзирая на то, что она является членом НАТО, заявил помощник президента России по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин. Также он рассказал, что турецкая сторона очень заинтересована в этих системах ПВО.

«Да, Турция член НАТО... Мы не боимся. Почему мы не боимся? Прежде, чем что-то поставлять, мы всегда очень жестко регулируем результаты интеллектуальной деятельности, и каждая страна берет на себя обязательства, что она имеет права делать с тем оружием, которое покупает, и что не имеет», – рассказал Кожин в интервью каналу «Россия 24».

Помощник президента также рассказал, что вскоре российские войска получат от военпрома более совершенное вооружение - системы ПВО/ПРО С-500, оружие на новых физических принципах.

В начале марта этого года поставку Турции системы ПВО С-400 на встрече в Москве согласовали Владимир Путин и президент Турции Реджеп Эрдоган. Причем Турция попросила у России кредит на приобретение вооружений, в том числе зенитных ракетных систем С-400.

Первым иностранным заказчиком С-400 стал Китай. В 2015 году он подписал контракт с Ростехом, общая стоимость которого, по данным СМИ, составила 3 млрд. долларов. В октябре 2016 года межправительственное соглашение о поставке С-400 было подписано с Индией.
 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"