Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
02.08.2016 09:15

Попытки Украины вернуть Крым приведут к Третьей мировой войне

Попытка силой отобрать Крым у России, чтобы вернуть полуостров Украине, может стать причиной Третьей Мировой войны, заявил кандидат в президенты от Республиканской партии, миллиардер Дональд Трамп во время выступления перед сторонниками в штате Огайо, сообщают РИА Новости.

«Когда я говорю, что Россия не собирается вторгаться на Украину, верьте мне. Россия неоднократно заявляла, что непричастна к внутриукраинскому конфликту и заинтересована в его скорейшем разрешении. Они не собираются идти на Украину. Вы хотите вернуться на два года назад, вы хотите начать Третью мировую войну, чтобы вернуть Крым обратно?» — сказал Трамп.

На вопрос журналиста, готов ли он признать Крым частью Российской Федерации в случае, если станет президентом, Дональд Трамп ответил, что рассмотрит эту возможность.

«Народ Крыма, как я слышал, предпочел бы быть с Россией, нежели там, где он был раньше. И это следует иметь в виду», – сказал он.

По мнению республиканца, Вашингтону стоит пересмотреть статус Крыма, чтобы установить конструктивные отношения с Москвой. Трамп также констатировал, что жесткая риторика нынешней администрации США в отношении России не эффективна.

В своем выступлении он выступил за союз с Россией в борьбе с группировкой «Исламское государство»*, добавив, что к этому альянсу могли бы примкнуть и соседние страны, а также НАТО.

 

*«Исламское государство» (ИГИЛ, ИГ) – запрещенная в России террористическая группировка.


Фото: RT

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"