Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
15.09.2015 17:14

Порошенко дарил Януковичу картины за 1,8 млн долларов

Бывший сотрудник администрации экс-президента Украины Виктора Януковича Андрей Портнов признался на страничке в Facebook, что президент Украины Петр Порошенко в 2012 году подарил Януковичу на день рождения картину Айвазовского «Константинополь на заре», которая оценивается в 1,8 млн долларов.

«Сегодня начальник главного следственного управления СБУ времен президента Порошенко Василий Вовк на своей страничке в соцсети напомнил, что Петр Алексеевич летал на дни рождения к Виктору Федоровичу. И это окунуло меня в некоторый исторический экскурс», – пишет Портнов на своей страничке в Facebook.

«Расшаркиваясь по приемным приближенных к бывшему президенту чиновников, кандидат проявлял и мастерство бюрократического заискивания, и бесценный опыт ходьбы на полусогнутых ногах. А подарок в 2012 году Петр Порошенко подарил Виктору Януковичу обычный. Картину Ивана Константиновича Айвазовского 1851 года «Константинополь на рассвете», – пишет Портнов, добавляя, что цена этой картины на аукционе Sotheby's составляла 1,8 млн долларов.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"