Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
10.05.2016 14:14

Порошенко предложили отделить Крым от Европы каналом

На рассмотрение украинских властей поступила очередная инициатива по ужесточению так называемой блокады Крыма, заключающаяся в том, чтобы навсегда отделить воссоединившийся с Россией полуостров от европейского континента каналом.   

Просьба об этом содержится в новой петиции на сайте украинского президента Петра Порошенко. Авторы инициативы предлагают ему отгородить Крымский полуостров от материка искусственным каналом поперек перешейка, изменив географическую принадлежность Крыма на островную.

Предполагается, что в случае реализации данная мера существенно поможет запрещенному в РФ Меджлису крымско-татарского народа в «блокаде» территории, поскольку якобы затруднит подачу пресной воды в регион и  поступление товаров его жителям.

Сам потенциальный канал украинские общественники рассматривают в качестве способа оперативного сообщения между Азовским и Черным морями, что позволит выходить в международную акваторию судам, заходящим в порт Мариуполя, минуя Керченский пролив.

Напомним, что 16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе прошел общереспубликанский референдум о статусе автономии, в ходе которого более 96% участников высказались за воссоединение с Россией.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"