Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
11.08.2016 15:41

Порошенко приказал привести ВСУ в боевую готовность

Президент Украины Петр Порошенко отдал приказ привести в повышенную боевую готовность ВСУ на границе с Россией в районе Крымского полуострова, а также с ДНР и ЛНР по всей линии соприкосновения, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу украинского лидера.

В заявлении говорится, что такое решение было принято по итогам совещания Порошенко с руководителями украинских силовых ведомств и МИДа.

Президент Украины также поручил министерству иностранных дел инициировать разговор с главой российского государства Владимиром Путиным, телефонные беседы с руководством Германии и Франции в трехстороннем нормандского формате, запросить разговор с вице-президентом США и президентом Европейского Совета Дональдом Туском.

В настоящее время Госпогранслужба Украины призвала своих граждан отказаться от поездок в Крым из-за «напряженной обстановки на полуострове».

Вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский иронично прокомментировал приказ Порошенко, сказав, что «все боеспособное уже было приведено к такой готовности, когда получало команду на совершение терактов».

«Прикрывать такой публичной командой ранее данный непубличный приказ, то есть бить по хвостам — это вполне в традиции нынешних так называемых украинских властей. Обычная попытка обосновать и прикрыть свою преступную сущность и такую же деятельность», — отметил чиновник, подчеркнув, что «рано или поздно именно на полуострове состоится крымский Нюрнберг».

Он заявил, что российская сторона не простит героическую гибель своих ребят, которые ценой своей жизни защищают мир в республике.

 

Фото: cont.ws

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"