Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
25.05.2016 11:38

Порошенко прилетит в Ростов для обмена россиян на Савченко

Президент Украины Петр Порошенко ориентировочно уже сегодня может прилететь в Ростов-на-Дону для завершения процедуры обмена украинской летчицы Надежды Савченко на осужденных на Украине так называемых бойцов ГРУ. Однако в настоящий момент это – один из вариантов развития событий.

О блиц-визите украинского президента в Россию сообщает «Газета.ru» со ссылкой на свои источники. Отмечается, что возможный обмен Евгения Ерофеева и Александра Александрова будет произведен в аэропорту.

В Ростов-на-Дону уже прибыли представители российских правоохранительных органов, которые сопровождают Савченко.

Ранее сегодня адвокат осужденного на Украине Александра Александрова Валентин Рыбин сообщил, что прошение о помиловании россиян подано Петру Порошенко.

Со своей стороны адвокат украинской наводчицы из батальона «Айдар» Марк Фейгин накануне сообщил, что попытается убедить Савченко подать прошение о помиловании, несмотря на ее протест.

Накануне Порошенко заявил, что ради возвращения на родину Савченко, готов подписать помилование осужденным россиянам Ерофееву и Александрову, когда прошения ему поступят.

Добавим, что ранее адвокат Евгения Ерофеева Оксана Соколовская заявила, что осужденные Голосеевским судом Киева россияне не будут просить Петра Порошенко о помиловании, так как считают приговор незаконным. По закону, за них это может сделать защита либо родственники, живущие в России.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"