Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
14.10.2016 14:19

Порошенко приравнял недовольных тарифами украинцев к «гибридным» сторонникам России

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что все недовольные повышением тарифов на жилищно-коммунальные услуги являются, по сути, изменниками родины и поддерживают гибридную войну России против киевского режима.

Беседуя с журналистами «5 канала», Порошенко, в частности, отметил: «Гибридная война — это не только война на фронте, и не только российская пропаганда. Это попытка дестабилизации ситуации внутри общества. В контексте этого кардинально недопустимо, когда для этого используются тарифы», – подчеркнул украинский президент.

Резкий рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги был охарактеризован местными СМИ и оппозиционными политиками как «тарифный геноцид». С критикой курса правительства на радикальные перемены выступили лидеры Радикальной партии и «Батькивщины» в Верховной Раде Олег Ляшко и Юлия Тимошенко.

6 октября в администрации президента Украины предупредили, что в разработке плана по организации «тарифного майдана» в Киеве участвуют сторонники «Батькивщины» и лично Тимошенко. В частности, сообщалось о привлечении демобилизованных бойцов из зоны карательной операции на Донбассе для организации силовых провокаций в ходе выступления.

«Ее история проста – истерика по поводу бедности и нищеты из-за высоких [коммунальных] тарифов», — рассказал СМИ источник в администрации Порошенко.

Газовые тарифы для внутренних потребителей на Украине возросли вдвое с 1 мая текущего года. С 1 июля 2016 года почти в два раза подскочила цена на оплату горячего водоснабжения жилых домов, а также отопления.

Непопулярная коммунальная реформа, влекущая изменение тарифной политики, проводится в стране в соответствии с указаниями Международного валютного фонда (МВФ), которые связывают финансовую помощь республике с изменением ее социальной политики.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"