Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
08.07.2016 17:58

Порошенко призвал мир к войне с Россией

Президент Украины Петр Порошенко написал статью для американского издания The Wall Street Journal, в которой поделился со странами НАТО «своим опытом ведения войны против России».

«Мы страдали под пушками во время российской агрессии в Крыму и на Донбассе. В 2014 году, когда враг пришел в Украину, наша армия была слаба после долгих лет пренебрежения со стороны пророссийского президента Виктора Януковича. Сегодня мы имеем современную армию, которая уничтожила мечту Владимира Путина о разделе Украины», — отмечает Порошенко.

Он напоминает Североатлантическому альянсу, что блок был создан для защиты мира и глобального порядка, которые возникли из хаоса Второй мировой войны, и указывает, что теперь НАТО следует успокоить Россию, которая «намеренно разжигает нестабильность везде, где это возможно, в надежде разделить Запад и продвигать свою собственную геополитическую повестку дня».

«Агрессия России на восточном фланге НАТО — это агрессия не только против Украины, но против всего западного мира. Тем не менее, ни одна страна НАТО не имеет того реального опыта столкновения с современной российской армией на поле боя, какой есть у Украины», — с пафосом замечает украинский лидер.

В заключении Порошенко благодарит страны Запада за поддержку режима санкцией в отношении России и обращает внимание на «смену тактики России в Донбассе», где, по его словам, Москва перешла к войне на истощение.

Добавим также, что сегодня Великобритания заявила о начале подготовки 4000 украинских военных по своей тренировочной программе. Об этом сообщил глава МИД Соединенного Королевства Филип Хаммонд.

 

Фото: censor

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"