Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
19.01.2017 11:20

Порошенко: США должны быть снова великими

Президент Украины Петр Порошенко на полях форума в Давосе заявил, что «Америка должна быть великой снова». Также украинский лидер подчеркнул важность НАТО как силы, способной выстоять против Москвы, передает Business Insider.

«НАТО, по большей части, — не вопрос денег, а вопрос безопасности. Российская агрессия снова продемонстрировала, что не существует других защитных систем, кроме НАТО, которое работало эффективно в качестве предотвращения агрессии», — заявил он.

По словам Порошенко, для того, чтобы продемонстрировать, что они играют роль мирового лидера, США понадобится создать трансатлантический союз.

«Америка должна быть великой снова», — добавил он, вероятно, сделав отсылку к предвыборному лозунгу Дональда Трампа («Сделаем Америку великой снова». — прим. КР).

Отметим, что Порошенко, яростно болевший на выборах в США за победу Хиллари Клинтон, теперь изо всех сил старается выказать свою преданность Дональду Трампу. Так, на днях он заявил, что уверен в поддержке Украины новой администрацией США и даже сообщил, что скоро встречается с президентом Трампом.

 

Фото: rian.com.ua

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"