Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
10.06.2016 15:49

Порошенко узаконил иностранных наемников в ВС Украины

Президент Петр Порошенко подписал указ «Об утверждении Положения о прохождении военной службы в Вооруженных силах Украины иностранцами и лицами без гражданства», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу президента Украины.

Указ направлен на нормирование системы комплектования должностей рядового, сержантского и старшинского состава воинской службы по контракту Вооруженных сил Украины иностранцами и лицами без гражданства, говорится в пояснительной записке к документу.

Подписание указа позволит иностранцам и лицам без гражданства, которые ранее не проходили военную службу в вооруженных силах Украины, но в настоящее время находятся в воинских частях, «добросовестно выполнить в добровольном порядке свой долг по защите независимости и территориальной целостности Украины».

Напомним, ополчение Донецкой и Луганской народных республик ранее неоднократно заявляли об иностранных наемниках, которые нелегально служат в рядах украинской армии и добровольческих батальонах, принимая участие в вооруженном конфликте в Донбассе. Однако Киев эти сведения отрицал. На днях стало известно о том, что украинские власти формируют в составе ВСУ наступательный резерв.

 

Фото: РИА Новости

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"