Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
08.07.2016 13:04

Посол США назвал главные провалы украинской политики

Самые большие провалы в своей политике Украина демонстрирует в сферах верховенства права и борьбы с коррупцией, заявил посол США на Украине Джефри Пайетт, сообщает журнал «Новое время».

«Самый большой провал — все, что касается верховенства права и противодействия коррупции, хотя и тут кое-что уже сделано: назначен антикоррупционный прокурор, его многие боятся. Это хороший знак, как и то, что люди начали говорить о коррупции вслух и громко — еще два года назад никто не признавал эту проблему открыто», — сказал Пайетт.

Дипломат также отметил, что большие к претензии к Киеву есть за то, что на до сих пор никто не осужден по делу об убийстве участников майдана в Киеве зимой 2013-2014 годов.

И действительно с каждым годом становится всё меньше надежды, что виновные понесут наказание. Причину этого Пайетту, да и всем остальным, удивляющимся безнаказанности майданных снайперов, не раз озвучивали политологи – любой «цветной революции», чем и являлся майдан, нужны «сакральные жертвы», а за них никого не наказывают.  

«Обязательным атрибутом любой «цветной технологии» является «сакральная жертва». Смерть людей готовится заранее. При этом снайперов никогда не поймают и не осудят. Все эти дела всегда остаются «висяками», – пояснил писатель, сопредседатель движения «Антимайдан» Николай Стариков, выступая на молодежном форуме в Клязьме.

Он также отметил, что те, кто стремится незаконно захватить власть, стараются придать этому романтический оттенок, дабы привлечь молодежь, которая становится «локомотивом» подобного рода выступлений.

 

Фото: telegraph

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"