Архив материалов
Новости
18.02.2017 22:16

«Постскриптум» разоблачил «кровавого спикера» Андрея Парубия

В авторской программе «Постскриптум» на телеканале ТВЦ вышел сюжет о прошлом и настоящем спикера Верховной рады Украины Андрея Парубия. Ведущий передачи Алексей Пушков охарактеризовал политика как одну из наиболее «заметных и одиозных фигур киевского режима».

«Он известен тем, что был одним из сооснователей Социал-националистической партии Украины, название которой практически скопировано с национал-социалистической партии Адольфа Гитлера. Он также стоял за расстрелом на Майдане и одесской трагедией 2 мая 2014 года. Сейчас Парубий занимается тем, что пытается вытравить русский язык из Верховной рады и из всей Украины. Несмотря на свою политическую должность, он, несомненно, рдин из боевиков нынешнего киевского режима. И если Турчинов известен на Украине как «кровавый пастор», то Парубия вполне уместно назвать «кровавым спикером», - начал рассказ о герое Пушков.

«Спикер рады в детстве ел жуков, в подростковом возрасте приставал к мальчикам, в молодости руководил нацистскими боевиками, а в зрелом возрасте стал одним из лидеров государственного переворота», - цитирует программа характеристику Парубия, данную одним из СМИ.

Далее крупным планом на экране показана справка, выданная в больнице Червонограда Львовской области, данная в детстве Парубию Андрею Владимировичу, получившему консультацию в психоневрологическом отделении. В ней написано, что мальчику поставлен диагноз умственной отсталости, сопровождающейся легкими приступами афазии. Эмоциональные нарушения при этом незначительны, специального обучения мальчику не требуется, он допускается до занятий в общеобразовательном учреждении.

«Соседи вспоминают: мальчик был странным. Бывает выйдет во двор, сядет под деревом и целый день ловит, давит и ест жуков, червей и разных букашек. А учитель физкультуры рассказывал, что подростком Андрей агрессивную сексуальную активность по отношению к мальчикам», - сообщили в передаче детали биографии.

В 17 лет в конце 80-х Парубий - лидер молодежной радикальной группировки «Спадщина», проводит первые антисоюзные пикеты. В 19 он уже депутат Львовского облсовета. Затем руководитель Социал-националистической Украины, фашистского толка, с фашистской символикой. Принимал активное участие в госпереворотах, метал дымовые шашки, чтобы сорвать соглашение с Россией о Черноморском флоте. Во время «налогового майдана» пилил забор Верховной рады электропилой, в 2012 спровоцировал массовую драку при рассмотрении законопроекта о региональном статусе русского языка.

«Евромайдан стал для нынешнего спикера звездным часом. Парубий на нем практически силовой министр оппозиции - все боевики в его ведении. Кто не с ним - подлежит удалению или уничтожению», - отметили в сюжете.

«Он вышел против нас, против женщин, нас было порядка 150 женщин, которые призывали майдановцев остановиться, он выскочил в этой желтой своей повязке, начал мегафоном размахивать, кричать, пытаться нас оттолкнуть, он вел себя совершенно безумно. Жуть, просто жуть! Глаза человека, который может сделать абсолютно все», - рассказала Виктория Шилова, руководитель украинского общественного движения «Антивойна».

«Он и делал все, - подтвердила мнение эксперта журналист. - Избиения, пытки, ограбления, насилие проводилось либо с ведома Парубия, либо по его приказу. Кровь лить он не боялся. Есть сведения, что именно Парубий и виновен в расстреле евромайдановцев и «Беркута». После расстрела он выводит из здания снайперов в экипировке с оружием, спрятанном в кейсы. Их не досматривают. Ведет лично Андрей Парубий.

Программа предлагает заявление главы киевского «Антимайдана» Александра Зинченко, в котором тот утверждает, что за расстрелами в первую очередь стоял Парубий.

«Говорят, что кровь людей, сгоревших в одесском здании профсоюзов тоже на руках спикера рады. Накануне трагедии он был в Одессе. Вручал бронежилеты боевикам-националистам. 2 мая именно они и устроили эту жуткую бойню», - говорится в программе. Журналисты напомнили, что в 2014 году именно связка Парубий - Турчинов дала старт карательной операции на Донбассе. Результат- тысячи погибших мирных жителей.

«Андрей Парубий сейчас достиг вершины своей карьеры, сейчас он спикер парламента, формально третье лицо в государстве. Выступал он, безусловно, со многими радикальными предложениями, в том числе с теми, которые привели к запрету трансляций российских телеканалов на Украине - «Россия 24», НТВ и другие. Неоднократно выступал с инициативой о введении визового режима с РФ, выступал с инициативой, скажем так, сегрегации тех граждан Украины, которые выезжают на заработки в Россию, считая их однозначно уже чуждыми Украине, «не нашими», т.е. лицами второго сорта», - оценил деятельность Парубия Богдан Безпалько, член совета по межнациональным отношениям при президенте России.

«Новая инициатива Андрея Парубия - введение военного положения на всей территории страны. Если это произойдет, то самый кровавый спикер Верховной рады сможет на законных основаниях залить кровью не только Донбасс, но, если потребуется, и всю страну, по закону военного времени», - делает выводы аналитическая программа.

Фото grushevskogo5.com

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"