Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
20.10.2015 15:05

Пойманный в Петербурге экстремист сгрыз символику ИГ с футболки

Мигрант из Таджикистана был арестован на пять суток за ношение футболки с символикой запрещенной в РФ экстремистской группировки «Исламское государство» (ИГ), но, находясь по арестом, он сгрыз с футболки запрещенный логотип, передают российские СМИ.

Как говорится в сообщении, 27-летний выходец из Таджикистана был задержан петербургскими правоохранителями на автомобильном рынке (улица Фучика), где он работал поваром в кафе. Мировой судья Фрунзенского района приговорил его к аресту по статье 20.3 («Пропаганда либо публичное демонстрирование символики, либо атрибутики, которые запрещены федеральным законом») Кодекса об административных правонарушениях России (КоАП РФ).

Отмечается, что полицейским удалось установить копировальный центр, где был сделан принт на футболку. Правда, владелец центра отрицает выполнение подобного заказа.

Напомним, что в июне 2014 года через социальные сети была запущена продажа одежды с символикой ИГ, «Талибана», «Братьев-мусульман» – организаций, чья деятельность запрещена в РФ.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"