Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
30.08.2016 13:34

Правила Польши для украинских рабов рассердили Киев

Лидер политической партии «Союз Левых Сил», украинский политик Василий Волга, обратился к соотечественникам, призвав одуматься, вспомнить о гордости и не побираться в соседних странах.

«Украинцы, прочтите статью на «Экономической правде». Называется она «В Польше меняют правила трудоустройства украинцев». Это информация о том, что поток украинских рабов на польские плантации необходимо как-то упорядочить. Польские фермеры, предприниматели, рабовладетели очень довольны таким потоком свежего дешевого украинского рабочего мяса. Но поляки хотели бы больше порядка в таком деле», – отмечает политик.

Зная положение дел с работой в Украине, председатель Польско-украинской хозяйственной палаты Яцек Пехота спокоен и уверен, что это никак не отразится на объемах дешевой рабсилы, так необходимой для выполнения работы, за которую сами поляки браться не хотят, считает Волга.

«У них для этого есть мы — украинцы. Украинский интернет завален объявлениями о работе в Польше. Предлагают бесплатное жилье, очень часто двухразовое питание и зарплату от 400 до 600 долларов в месяц. Работать придется от 8 до 12 часов в сутки, но там, где 12 часов, там предлагают трехразовую кормежку. Прямо на рабочем месте. Как скотинке рабочей. Чтоб не отвлекался от отрезания голов у рыбы или от консервирования грибочков. И украинцы консервируют. И головы рыбам режут. И земляничку собирают, и в полях раком стоят», – с грустью отмечает лидер левых.

По его словам, беда в том, что украинцы не видят ничего зазорного в том, чтобы работать в Польше, где хорошие условия.

«Понятно, жить-то так-то надо. Тут не до жиру. Быть бы живу. И при чем тут унижение? И действительно. При чем тут унижение? Для нас ведь в Польше уже даже бараки готовы. Жилье ведь бесплатно. А как же Украина, братья? Вы ведь ради неё на «Майданы», да на «революции»! Какой там… в Польше вон питание двухразовое!», – заключил политик.

 

Фото: board.com.ua

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"