Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
29.12.2015 15:14

Правительство Черногории готовится к отставке

Правительство Черногории приняло решение подать заявку в Скупщину (парламент) на проведение процедуры проверки доверия, сообщает информационное агентство «РИА Новости» со ссылкой официальный сайт властей страны.

Как говорится в сообщении, митинги и шествия Демократического фронта (состоящего из политических оппонентов премьер-министра Мило Джукановича) с 27 сентября проходят в Подгорице и других городах республики и уже приводили к столкновениям демонстрантов с полицией. Оппозиция требует отставки главы кабинета министров, формирования переходного правительства и назначения новых парламентских выборов с последующим референдумом о вступлении в НАТО.

«Выражая ответственное отношение к волеизъявлению наших граждан на парламентских выборах 2012 года, правительство решило подать заявку Скупщине Черногории на голосование о проверке доверия правительству, чтобы установленным Конституцией способом проверить свою политическую легитимность­», – говорится в сообщении.

Напомним, что 23 декабря МИД балканское государство  получило официальное письмо-приглашение от генсека НАТО Йенса Столтенберга, после которого должна начаться интеграция Черногории в альянс.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"