Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
20.07.2016 17:58

«Правосеки» предупреждают украинских журналистов: бегите из Киева

Известный украинский активист запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» Роман Доник предупредил журналистов издания «Украинская правда» о будущих репрессиях в отношении них.

«Рискую показаться циником, но я циник. Журналисты УП, бегите. Пришло время собирать камни», — пишет Роман Доник, комментируя смерть, взорванного в автомобиле жены Павла Шеремета.

Доник поясняет, что Шеремет не был целью покушения.

«Те, кто пережил 90-ые, прекрасно знают, что при подрыве машины, не всегда погибший есть целью покушения. Это может быть ошибка. Целью может быть владелец машины, владелец бизнеса. Запугивание. Кто-то кого-то обманул, кто-то кого-то кинул. Кто-то не сдержал обещания. Кого-то хотели запугать. Вариантов тьма. В основе всегда одно — структура которую атакуют или вокруг которой начинается возня. Это УП, которая давно стала подстилкой и девочкой по вызову», – пишет экстремист.

По его словам, каждый журналист, берущий деньги у руководства «Украинской правды», каждый кто садится с ними за один стол рискует быть убитым, взорванным, отравленным. Это такие правила игры. Нравится или не нравится, добавляет он.

«Все знали, что УП финансируется подонками. Но делали вид, что это не про нас, что нас это не касается. Коснулось. И коснется еще больше. Жизнь человека на третьем году войны обесценена до нуля», – также заявил Доник, при этом, не уточнив, какие именно «подонки» финансируют «Украинскую правду».

Пост Доника в социальной сети тут же прокомментировал соратник «правосека» по прозвищу Kostas Orilla»: «Вот мне так пох… , шо аж неудобно…я б еще десятка три в расход бы пустил, и это только в Киеве».

Получается, что на Украине идет открытая война против журналистов с публичным объявлением угроз. И сотрудников СМИ не спасет даже лояльность к киевской власти. Таким образом, права официальный представитель российского МИД Мария Захарова, которая отметила сегодня, что Украина становится братской могилой для журналистов и журналистики.

 

Фото: fonday.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"