Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
08.05.2015 15:32

Предстоятель УПЦ отказался чествовать героев Украины из АТО

Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий и другие священнослужители встретили указ президента Украины о присвоении участникам так называемой АТО звания героев страны сидячим протестом.

Как сообщает портал LB.ua, предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) вместе с другими сопровождавшими его епископами УПЦ МП остались сидеть на своих местах, когда президент Украины Петр Порошенко зачитывал приказ о награждении званием «Герой Украины» 21 участника карательной операции на Донбассе. 

Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий и другие священнослужители ответили сидячим протестом на награждения «героев» АТОПример достойного поведения, которое в нынешней Украине грозит обернуться серьезным скандалом, митрополит Онуфрий продемонстрировал во время торжественного заседания Верховной рады, когда президент Петр Порошенко зачитывал имена новых «героев» Украины, которые получили это звание сегодня – в День памяти и примирения, объявленного новым государственным праздником страны.

Зачитанный президентом Украины список зал встретил стоя и с аплодисментами. Первыми поднялись представители так называемого «киевского патриарха», следом за которыми встали другие присутствовавшие, а так же иностранцы. Однако представители канонической православной церкви вставать не стали.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"