Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
11.02.2015 14:46

Премьер Латвии: «гибридная война» России проникает в Прибалтику

Латвийский политический истеблишмент продолжает считать, что следующей целью «российской агрессии» после Украины будет Латвия. По словам руководства республики, первые шаги «гибридной войны» уже проникли в информационное пространство балтийской республики.

Агентство Delfi цитирует сегодняшнее заявление премьер-министра Латвии Лаймдоты Страюмы о том, что Россия уже инициировала информационную атаку на латвийское государство. По мнению премьера, недавнее обсуждение в социальных сетях является тому прямым доказательством.

В эфире программы «900 секунд» канала LTN Страюма призвала органы госбезопасности обратить внимание на усилившиеся кибератаки на Латвию в сетевом пространстве. Среди прочего, главу правительства насторожили частые упоминания темы «неграждан» среди интернет-пользователей республики.

Напомним, в начале февраля бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен объявил, что президент России готовит серию «гибридных войн» против своих соседей для того, чтобы проверить, насколько своевременно на практике реализуются взаимные обязательства членов альянса по коллективной защите. «Мы должны это четко усвоить, что Путин – специалист по гибридным войнам»,  сказал экс-глава НАТО, указывая, что Кремль способен спровоцировать конфликт в Эстонии и Латвии, где достаточно существует значительная доля русскоязычного населения.

Фото: delfi.lt

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"