Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
09.01.2017 13:43

Президент Киргизии провозгласил Год культуры и нравственности в стране

Новый 2017 год в Киргизии объявлен Годом нравственности, воспитания и культуры, соответствующий указ подписал глава государства Алмазбек Атамбаев, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе президента республики.

«Мировые тенденции развития и современные технологии открывают перед Кыргызской Республикой большие возможности и перспективы, но наряду с позитивными изменениями порождают также новые вызовы. Достижение целей стратегического развития страны в этих условиях во многом зависит от способности государства и общества сконцентрировать усилия непосредственно на человеке, его нравственности и духовности», - говорится в указе.

По мнению Атамбаева, проведение в 2016 году Года истории и культуры получило широкую общественную поддержку и показало важность сохранения исторического и культурного наследия.

«Молодежь в возрасте моложе 25 лет составляет более половины населения страны. Это ключевой ресурс республики, основа ее будущего благополучия. И чтобы Кыргызстан успешно развивался, граждане страны, представители молодого поколения должны иметь высокую внутреннюю культуру, быть хорошо образованными, воспитанными в духе толерантности и терпимости к иным мнениям и взглядам и, конечно же, знать историю и культуру родного народа», - отметил он.

В соответствии с приказом правительству рекомендуется в течение месяца разработать план мероприятий Года культуры и нравственности, и обеспечить необходимую информационную работу во взаимодействии со СМИ.

 

Фото: ru.sputnik.kg

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"