Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
22.09.2016 17:58

Президент Путин включен в список самых влиятельных людей в мире финансов

Агентство Bloomberg включило президента России Владимира Путина в список 50 самых влиятельных людей в мире финансов. Он занял 30-ю строчку рейтинга. Первое место у премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, второе поделили кандидаты в президенты США Дональд Трамп и Хиллари Клинтон, сообщает «Интерфакс».

Первую десятку также вошли председатель КНР Си Цзиньпин, основатель Amazon Джефф Безос, канцлер Германии Ангела Меркель, глава ЕЦБ Марио Драги, глава ФРС США Джанет Йеллен, инвестор Уоррен Баффет и бразильский федеральный судья Серджио Моро.

Путина не слишком беспокоит эффект санкций и низкие мировые цены на энергоносители, отмечают составители рейтинга.

«В интервью Bloomberg он говорил о существенных новых инвестициях в российскую нефтегазовую промышленность и о достаточных финансовых ресурсах. «У нас сегодня абсолютно достаточный уровень золотовалютных резервов», – говорил он. А мир тем временем следит за тем, каким будет следующий поступок президента России», – пишет Bloomberg.

В пояснении к первому месту Терезы Мэй указано, что в условиях финансовой, политической и экономической неразберихи, последовавшей за референдумом о выходе Великобритании из Евросоюза, она сумела взять власть в свои руки и объявила, что «Brexit значит Brexit», несмотря на то, что сама была его противником.

Кандидатов на попадание в рейтинг выдвигали журналисты Bloomberg из коррпунктов по всему миру. Затем редакторы фильтровали получившийся список так, чтобы из 100 имен осталось 50.

В мае 2016 года Владимир Путин вошел в число десяти самых уважаемых мужчин мира. По результатам опроса, проведенного базирующейся в Великобритании международной исследовательской компанией YouGov, он занял шестое место, улучшив свои позиции по сравнению с 2015 годом на пять строчек.

 

Фото: moskva-putinu.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"