Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
15.07.2016 14:02

Президент Путин выступил с видеообращением к Франции в связи с терактом в Ницце

Президент России Владимир Путин выступил с телеобращением к жителям Франции в связи с терактом в Ницце. Видео опубликовано на сайте Кремля. Обращение было показано по центральным российским телеканалам.

«Дорогой Франсуа, Россия знает, что такое террор и угрозы, которые он создает для всех нас. Наш народ не раз сталкивался с подобными трагедиями, и глубоко переживает случившееся, сочувствует французскому народу и солидарен с ним», – отметил глава государства.

Владимир Путин назвал теракт в Ницце преступлением, совершенным с особой жестокостью и особым цинизмом. Он подчеркнул, что только объединенными усилиями можно победить терроризм.

Президент России передал слова искреннего соболезнования и поддержки родным и близким погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Теракт, в результате которого погибли по меньшей мере 84 человека, произошел в Ницце накануне вечером. Грузовик выехал на набережную и начал давить людей, которые собрались на торжества в День взятия Бастилии. Среди жертв нападения есть одна гражданка России – студентка столичного финансового университета.

 

 

Фото: gr-sozidatel.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"