Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
18.12.2014 14:45

Президент России рассказал, кто кого атакует

Путин на своей пресс-конференции отверг обвинения Запада в агрессивных действиях и провокациях с применением боевой авиации у воздушных границ стран – членов НАТО. Президент заявил, что Россия продолжит со всей серьезностью и ответственностью подходить к вопросу обеспечения своих национальных интересов, «никого при этом не атакуя».

Последовательная защита РФ своих национальных интересов вызывает раздражение, в первую очередь, у американских коллег. Заявления США о нарушении Москвой неких «принципов коллективной безопасности» в Европе являются прикрытием своих неправомерных шагов по нарушениям в сфере мировой безопасности. Еще большее недовольство Белого дома вызывает отсутствие российской реакции на провокации у наших границ.

Глава государства напомнил, что весь период 1990-х годов Россия не проводила патрульных полетов в отдаленных районах на госгранице страны в то время, как американские самолеты с ядерным оружием на борту продолжали летать в непосредственной близости от территории России. По всему миру США поставили военные базы. Размещают ядерное оружие в Европе. «Кто кого тогда атакует?», - риторически спросил Путин.

В этих условиях президент РФ констатировал, что страна продолжит стимулирование капиталовложений в отечественный ВПК. На текущий момент бюджет Минобороны России составляет 50 миллиардов, что в десять раз меньше суммы, которую тратит Пентагон на военную сферу. «Это мы проводим агрессивную политику?»- продолжал вопрошать Путин.

Главный постулат, из которого будет исходить Москва при выстраивании отношений с Западом – это равноправное партнерство и взаимное уважение интересов. Когда же мы призываем к диалогу, нам говорят — не ваше дело. И в одностороннем порядке выходят из договора о нераспространении ядерного оружия.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"