Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
07.06.2016 15:04

Президент Сирии назвал Эрдогана фашистом

Президент Сирии Башар Асад назвал режим Эрдогана фашистским. По мнению лидера САР, Эрдоган выбрал плацдармом для своего «исламистского» проекта город Алеппо, передают РИА Новости.

«Планировалось нанести удар по конституции и заменить ее на режим, основанный на конфессиональном разделении. Такой режим превращает граждан одной страны во врагов и соперников, которые ищут союзников», – заявил Асад, выступая перед парламентом нового созыва.

По словам президента Сирии, власти страны представили в начале переговоров «Женева-3» документ с основными принципами ведения диалога, но переговоры по существу так и не начались до сих пор

«Мы не получили никакого ответа на этот документ от других сторон переговоров. Это указывает на их зависимость от внешних сторон», – отметил сирийский лидер.

В настоящее время, несмотря на начало Рамадана, в районе Алеппо ведутся интенсивные бои. Боевики обстреливают город, контролируемый правительственной армией САР и курдским ополчением. Сообщалось о большом количестве погибших мирных жителей. Российскому центру по примирению доложили, что террористы заручились поддержкой турецких военных.

В воскресенье Российский центр по примирению враждующих сторон в Сирии доложил, что боевики, запрещенных в России группировок «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра» обстреляли жилые районы и позиции правительственных войск в районах города Алеппо и Хандрате.

 

Фото: РИА Новости

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"