Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
24.03.2016 10:05

Президент Украины переименовал генсека ООН

Необычная запись появилась в официальном Twitter Петра Порошенко, где он назвал действующего генерального секретаря ООН Пан Ги Муна на крайне необычный манер.

«Обсудили по телефону с Генсеком ООН Бан Ки-муном пути давления на РФ для освобождения Надежды Савченко и всех незаконно удерживаемых в РФ украинцев», – сообщается на странице Порошенко в соцсети (орфография сохранена – прим. КР).

Пользователи, обсуждавшие ситуацию, допустили возможность «зависания» системы автораспознавания Т9 в момент написания Порошенко сообщения. Однако некоторые комментаторы записи в Twitter допускают и иные причины, например, воздействие на слог президента напитков различной крепости. Другие ироничные пользователи отметили, что генсеку ООН повезло, ведь его могли назвать и Оби-Ван Кеноби – по имени персонажа из саги «Звездные войны».

При этом самые продвинутые пользователи высказали мнение, что официальный Киев уже знает имя следующего руководителя Объединенных наций. Выборы нового генсека международной организации состоятся в сентябре 2016 года.

Фото: Reuters

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"