Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
20.07.2016 09:15

При взрыве автомобиля в Киеве погиб журналист Павел Шеремет

В Киеве в результате взрыва автомобиля погиб известный журналист Павел Шеремет, сообщает «Украинская правда».

По данным издания, машина взорвалась утром, в 7.45, когда журналист выехал из дома и проехал несколько десятков метров. Это произошло на углу улицы Богдана Хмельницкого и Ивана Франко.

Взорванный автомобиль принадлежал руководителю «Украинской правды» Алене Притуле. Ее самой в машине не было.

Как сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, автомобиль Шеремета, вероятнее всего, был взорван с помощью радиоуправляемого взрывного устройства.

«Нет сомнений, что причиной послужил взрыв взрывного устройства, установленного злоумышленниками… Очевидно, взрывное устройство было радиоуправляемым или с часовым механизмом», – заявил Геращенко в эфире канала «112 Украина».

44-летний Павел Шеремет жил в Киеве последние пять лет. С 2012 года сотрудничал с «Украинской правдой», а с сентября 2015 вел авторскую программу на радио «Вести».

До переезда на Украину Шеремет работал на «Первом канале», был ведущим еженедельной аналитической программы «Время». Уйдя в 2008 году с телевидения, он стал редактором отдела политики и общества в журнале «Огонёк».

Добавим, что за последнее время на Украине произошло несколько резонансных преступлений, в которых погибли журналисты. Самым громким из них стало убийство Олеся Бузины в апреле прошлого года, он был застрелен у своего дома в Киеве. Подозреваемых удалось задержать лишь спустя два месяца, в конце 2015 года их отпустили из СИЗО.

Машина, в которой взорвался Шеремет.

 

Фото: РИА Новости

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"