Архив материалов
Новости
27.03.2017 14:35

Прибалтика боится, что Европа разуверится в «российской угрозе»

В преддверии встречи Совета «Россия — НАТО» прибалтийские политики создают «запугивающий» информационный фон, а именно рассказывают Европе страшилки про новые российские истребители, танки у границ, российско-белорусские учения «Запад-2017», которые президент Литвы Даля Грибаускайте уже успела окрестить «подготовкой к войне», пишет Rubaltic.

Российская сторона устала повторять, что никакой угрозы нет. Но прибалты верить отказываются, потому что разувериться в «российской угрозе» нельзя, убеждать в ней Запад и так становится всё сложнее. Поэтому Грибаускайте продолжает рассказывать европейцам заезженную легенду, о готовящейся в стенах Кремля атаке на гордую прибалтийскую страну.

«Россия является угрозой не только для Литвы, но и для всего региона и всей Европы. Мы видим, как Россия ведет себя в Калининграде — близ наших границ», — сказала Грибаускайте американскому журналу Foreign Policy – Там дислоцированы ракеты, которые могут нести ядерный заряд, они могут достичь столиц европейских государств. Это уже не только дело стран Балтии.

Грибаускайте еще раз попросила у США постоянной дислокации военных США в регионе. «Нам также нужна ПРО. Невозможно защитить свою территорию или наземные силы, если нет ПРО», — заявила литовский президент.

Кроме того, литовский президент, пользуясь случаям, отчеканила зазубренную формулировку: чем больше в Европе будет США, тем меньше там будет России. Таким образом литовские власти вновь начинают генерировать страх.

Добавим, что заседание Совета Россия — НАТО назначено в Брюсселе на 30 марта.

Читайте материалы «Колокола России» в виджете Яндекса и подписывайтесь на канал в Telegram, будьте в курсе последних новостей о политике, традиционных ценностях и угрозах им, русском мире и патриотизме.

 

Фото: reuters

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"