Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
13.05.2016 17:52

Прибывшие в Крым депутаты из Италии поведали, что думают о нынешней Украине

Делегация итальянских депутатов сегодня прибыла в Крым с трехдневным визитом. В планах парламентариев посещение Симферополя, Ялты и Севастополя, а также проведение встреч с руководителями субъектов Крымского федерального округа, передают РИА Новости.

В числе членов итальянской делегации в Крыму сенаторы Паола Де Пин, Ивана Симеони и Бартоломео Пепе, член Палаты депутатов Никола Чирачи, член областного совета Тосканы Габриэле Сани, а также бывший член Европарламента, общественный деятель и журналист Джульетто Кьеза.

Прибыв в республику, гости возложили цветы к мемориалу, посвященному памяти погибших в Крымской войне солдат Сардинии. Местные власти подарили итальянским сенаторам подписанные сторублёвые купюры с видами Крыма: Ласточкино гнездо и памятник затопленным кораблям в Севастополе.

«Это сувенир, на этих сторублевках изображены Севастополь и Крым. Мы нашим итальянским друзьям дарим эти сувениры. Мы все расписались на них, так что это как марки. А то, что (западные СМИ) напишут что-то, мы спокойны», - прокомментировал полпред президента в КФО Олег Белавенцев возможные публикации в завтрашней западной прессе СМИ о подкупе итальянских политиков.

Помимо полпреда, на встрече с итальянцами были губернатор Севастополя Сергей Меняйло, глава республики Крым Сергей Аксенов, руководители парламентов Крыма и Севастополя Владимир Константинов и Екатерина Алтабаева, командующий Черноморским флотом РФ Александр Витко.

Отношение к реакции украинских властей на эту поездку, выразил организатор визита Джульетто Кьеза: «Все, что они думают, это их дела. Мы предполагаем, что будут санкции, мои коллеги знают об этом, но мы – европейцы и имеем право приехать в Крым», – отрезал общественный деятель.

Экс-депутат Европарламента добавил, что не признает современную Украину демократическим государством. «Нам не нравится ни нацизм, ни евромайдан. Это было против демократии, и я считаю, что Украине не место в Европе», — отметил Кьеза.

Между тем о планах посетить российский полуостров также заявили французские депутаты. Делегация из более чем тридцати членов парламента Франции собирается в Крым этим летом.

Напомним, делегация французских парламентариев уже посещала Крым в прошлом июле. Тогда визит назвали прорывным, ведь никто из европейских политиков не был на полуострове с момента его возвращения в состав России. Парламентарии на протяжении двух дней общались с крымчанами на фоне негодования Киева и угроз Брюсселя.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"