Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
10.04.2017 12:10

Причиной пожара в Храме всех религий называют поджог

Основной версией пожара в Храме всех религий в Казани, тиражируемой СМИ, является поджог. Земли вокруг храма и та, на которой он стоит, раздирают разбирательства. Уже идет доследственная проверка по факту случившегося.

Храм всех религий – архитектурное сооружение, включающее в себя православную церковь, мусульманскую мечеть, иудейскую синагогу, а также буддистскую пагоду. Его начали строить в 1994 году. Службы в храме не проводили, вместо них устраивались концерты и продавались сувениры. При этом здание является самовольной постройкой – у него нет необходимых юридических документов.

Последнее время вокруг храма велись споры, кому он должен принадлежать. Как передает портал ProKazan.ru, брат основателя Храма Ильгиз Ханов считает, что здание поджег охранник Мансур. Долгое время после смерти Ильдара Ханова между родственниками и охранником велись споры, кому должен принадлежать храм.

«Два дня назад ему сказали о том, чтобы он собирал вещи и уезжал оттуда. Он грозился, что подожжет себя и здание, но его слова мы не приняли всерьез», - заявил Ильгиз Ханов.

Сообщение о пожаре на пульт МЧС поступило в 4.35 по московскому времени. Площадь возгорания составила 200 квадратных метров. Полыхала кровля, чердачные помещения. В огне погиб человек.

В настоящее время пожар потушен.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"