Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
04.08.2016 17:48

Приднестровье готовится повторить опыт Крыма по интеграции с РФ

В Москве состоялась презентация учрежденного в Приднестровье общественного движения «Русский форпост», в основу которого положена идея объединения пророссийских сил и вопросы эффективного продвижения Русского мира на постсоветском пространстве.

Как сообщает портал EADaily.com, бывший глава МВД ПМР Геннадий Кузьмичев, ставший руководителем организации, в своем вступительном слове отметил, что в планах «Русского форпоста» - создать сеть аналогичных по цели и задачам организаций на постсоветском пространстве с тем, чтобы у сторонников идеи Русского мира появилась возможность объединиться «не по национальному признаку, а по духу, сознанию и образу мышления».

На учредительной конференции у движения появились первые побратимы, которыми стали  Движение народной дипломатии «Новый Ялтинский мир», Общественная палата Крыма и республиканский филиал партии «Единая Россия».

Советник главы Республики Крым, заместитель председателя Общественной палаты Крыма Александр Форманчук подчеркнул, что Приднестровью, как и Крыму, не достает стабильности. «Стабильность была, есть и будет основной формой сохранения идентичности — крымской, приднестровской, а в целом — русской», — цитирует Форманчука агентство.

Итоги состоявшегося мероприятия подвел глава ялтинского отделения ЕР Антон Тихомиров, который отметил, что внешнее давление на Россию только стимулирует продолжение развития евразийской интеграции, а у Приднестровья и Крыма на разных этапах регионального и исторического развития наблюдались идентичные проблемы, средства решения которых могут быть полезными для изучения на межрегиональном уровне.

 

Изображение: pikabu.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"