Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
26.05.2016 13:18

Примкнувшая к ИГИЛ «миссис террор» пообещала взорвать лондонское метро

Жительница Великобритании Салли Джонс, которая вместе с мужем-мусульманином отправилась в Сирию и присоединилась к боевикам ИГИЛ*, пригрозила устроить теракты в Лондоне, сообщает The Daily Mail.

«Если честно, я бы не стала на вашем месте ходить в центр Лондона в июне или июле. Если быть абсолютно честной, то я не стала бы добираться туда на метро», – передает Daily Mail сообщение Салли Джонс, прозванной «миссис террор», со ссылкой на её Twitter.

Еще в одном посте на своей странице в социальной сети, она написала: «Англия --------> Бум :)». После этого администрация Твиттера заблокировала аккаунт британки.

Салли Джонс также призвала британок совершать террористические атаки в Англии во время Рамадана.

45-летняя мать двоих детей «миссис террор» сообщила, что в настоящее время вместе с младшим сыном находится в иракском городе Мосул.

Напомним, Салли Джонс бросила в Британии карьеру рок-музыканта, вышла замуж за мусульманина Джунаида Хуссейна, ставшего впоследствии джихадистом, приняла ислам и уехала в Сирию. В настоящее время «миссис террор» считается одной из самых разыскиваемых ФБР террористок.

Джунаид Хуссейн был убит в прошлом году во время американской бомбардировки сирийского города Ракка. После его гибели Салли Джонс пообещала подорвать себя в одной из западных стран.

 

*ИГИЛ – запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство».

 

Фото: Pravda.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"