Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
25.05.2015 16:04

Приморские девушки станцевали тверк на фоне Русского моста

Девушки из Владивостока исполнили откровенный танец в стиле тверк на фоне Русского моста – символа саммита АТЭС-2015, передаёт РИА «Восток-Медиа».

Видео с новым тверк-номером вскоре было выложено в сеть. В описании отмечено, что танец исполнен под песню Flo Rida feat. Sage The Gemini GDFR, а его автором является хореограф Екатерина Гладкова.

Русский мост, на фоне которого девушки записали свой танец, – вантовый мост во Владивостоке через пролив Босфор Восточный. Он соединяет полуостров Назимова с мысом Новосильского на острове Русском. Строительство моста началось 3 сентября 2008 года в рамках программы подготовки города к проведению саммита АТЭС в 2012 году. Русский мост является одним из самых высоких транспортных мостов в мире, уступая лишь мосту Виадук Мийо во Франции. Высота моста достигает 324 метров.

Напомним, что танцевальное направление в стиле тверкинг в последние месяцы очень бурно обсуждается российской общественностью. В середине апреля разгорелся серьёзный скандал в Оренбурге, когда в сети появилось видео с отчетного концерта в детском театре, на котором школьницы исполнили тверк-номер «Пчёлки и медведь». Это видео вызвало широкий резонанс в обществе и спровоцировало острую дискуссию между российскими интернет-пользователями. В результате прокуратура Оренбурга начала проверку по факту выступления оренбургских школьниц с провокационным танцем, а руководитель школы «Кредо», где обучали школьниц, исполнивших танцевальный номер «Пчелки и Винни Пух», приняла решение временно прекратить обучение, чтобы оградить детей от негативного влияния.

В след за «Пчёлками» скандал вскоре разгорелся в Новороссийске, где девушки исполнили тверк на фоне мемориала-музея «Малая Земля», за что получили от 10 до 15 суток ареста.

И, наконец, не почурались исполнить откровенный танец в стиле тверкинга и кадеты казачьего кадетского корпуса Новороссийска, причём на фоне танка Т-34 времён Великой Отечественной войны и в одном нижнем белье. Видео этого откровенного танца было записано ещё несколько лет назад, однако в сеть попало лишь 7 мая – накануне 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.   

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"