Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
06.03.2017 16:17

Профессор уверен в жизнеспособности Америки

Соединенные штаты Америки выстоят, несмотря на все имеющиеся у страны трудности, считает Сергей Большаков, профессор Дипломатической академии МИД России.

В Москве проходит круглый стол по теме "Перезагрузка", ставшая "перегрузкой": российско-американские отношения на современном этапе".

«Я думаю, что Америка остается крупнейшим государством - она непременно выстоит, но что будет с Европой и Россией - вот тут очень много вопросов», - заявил Большаков.

Говоря о внешней политике США, он заметил, что «в конгрессе всегда были люди, проводящие жесткую антисоветскую и антироссийскую риторику», а также обратил внимание, что «сегодня у нас есть Китай - новый центр силы».

«Политика, которую сейчас проводит Трамп, потенциально конфронтационна по Ирану и по СНВ-4. И сейчас по НАТО есть много проблем. Я не думаю, что нас ждет прямое столкновение в виде объявления войны... но опасность очень большая», - добавил кандидат исторических наук, доцент Андрей Сидоров.

«Для нас да Трампа пока похож на нерожденного ребенка. И пока предсказывать, как пойдут отношения России и США - это крайне сложно. Главное, что пока есть трамп - у нас есть интересная работа. Говоря о политике России, она сейчас достаточно разумна - для нас действия Трампа пока предсказуемы и мы должны работать в прежнем ключе. И в этом смысле для нас главное - перейти на темпы стабильного экономического роста и не страдать по поводу санкций.

Россия  сейчас должна спокойно подготовиться к президентским выборам и не страдать по поводу санкций», - заключил эксперт.

Фото babyzzz.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"