Архив материалов
Новости
21.07.2017 15:14

Проханов: Дебаты Стрелкова и Навального – диалог двух сильных людей

Дебаты экс-главы Народного ополчения Донбасса Игоря Стрелкова и блогера Алексея Навального показали, что интерес общества к таким злободневным проблемам, как коррупция, грандиозен. На дебатах прозвучали подходы, связанные с исследованием этой темы, в такой степени, в какой это не освещается на государственных телеканалах. Тема борьбы с коррупцией на официальных каналах выглядит убогой и абсолютно неполноценной. Об этом заявил писатель Александр Проханов.

«Сами эти дебаты – это диалог двух сильных людей. Это вещь абсолютно неожиданная для нашего общественного сознания, в чистом поле не происходит таких вот дебатов. На каналах везде у нас идет непрерывное ток-шоу, непрерывное забалтывание, одновекторное слепление общественных интересов и огромное количество проблем остается за пределами. Сами подходы к решению этих проблем ущербны», – сказал Проханов в эфире «День ТВ».

По его словам, Навальный продемонстрировал себя как абсолютный либерал. «Для него проблема денег, материального благосостояния является главной, а может быть и единственной. Он равнодушен к таким сложным, постоянно присутствующим в русском сознании, в русской истории, в русской исторической мысли категориям, как народ, след в истории, мессианство и тайна русского государства. Он абсолютно равнодушен и занимается только повторами постулатов либерализма. Чего не скажешь о Стрелкове», – отметил он.

«Стрелков – государственник, националист или может даже империалист, который абсолютно неравнодушен ко всей этой возвышенной, сложной тематике, в которой сталкиваются реальный политик и реальный государственник, мечтающий возглавить такую страну, как Россия», – заключил Проханов.

 

Фото из открытых источников

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"