Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
13.02.2017 15:39

Проханов: к лету защитники ЛДНР совершат прорыв и удар

Ополчение к лету 2017 года начнет наступление на позиции ВСУ, военная операция будет сопряжена с жертвами, однако завершится сменой власти в Киеве, заявил в эфире радио «Комсомольская правда» российский писатель Александр Проханов.

«У меня есть ощущение, что к лету там будет смещение всего. Потому что чаша терпения переполнена, а мировые процессы льют воду на нашу мельницу, мельницу Донбасса. Я думаю, что там будет удар. Будет прорыв. Будет нанесен удар по этим установкам залпового огня, по этим танковым группам.

Конечно, это будет связано с потерями. Донбасс не использовал возможность, когда Мариуполь был пустой, и можно было брать и порт, и город с минимальными потерями.

Но другого выхода нет. Либо это будет бесконечная бойня, бесконечное кровопролитие, либо люди не выдержат и пойдут в наступление», — сказал Проханов.

«И это закончится нашей победой?» — уточнил радиоведущий.

«Это закончится нашей с тобой прогулкой по Крещатику», — ответил Проханов.

Добавим, что сейчас продолжается экономическая блокада Донбасса со стороны Киева. Авторы идеи блокады, депутаты Рады Семен Семенченко и Владимир Парасюк, открыто призывают открывать огонь по тем, кто попытается помешать их деятельности.

Однако мирные жители в Донецке утверждают, что заметных трудностей с наличием продуктов после начала украинской блокады нет. Некоторым торговым точкам пришлось сменить поставщиков, многие украинские товары пропали с прилавков, однако им быстро нашлась замена.

Организаторы блокады расширяют свою деятельность. После разворота грузов, следующих с Украины в Донбасс, они принялись заворачивать поезда, следующие из Донбасса на Украину. Основным товаром, вывозимым с востока, является уголь, необходимый для поддержания отопительного сезона в украинских городах. Судя по всему, организаторов блокады вопрос отопления в домах простых украинцев интересует в последнюю очередь.

 

Фото: RRnews.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"