Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
15.03.2017 17:48

Происходящее в США назвали самоубийством империи

Англоязычный сайт thesaker.is опубликовал статью о политических процессах в современной Америке. По мнению автора, все, что там происходит, напоминает самоубийство империи. Перевод публикует polismi.ru.

«В политической драме, происходящей в Соединённых Штатах в результате попытки цветной революции против Трампа, иногда забывается более широкая картина. И всё же эта полная картина просто удивительна, поскольку если посмотреть на неё, мы увидим неоспоримые признаки того, что Империя занимается каким-то странным медленным сеппуку, и единственная остающаяся тайна — кто или что послужит Империи кайсякунином, сиречь помощником при совершении этого обряда (допускаю, что это что-то одно)», - пишет автор.

Он назвал «стены», в которые «неизбежно врежется» государство:

«Политическое самоубийство: отказ неоконов принять избрание Дональда Трампа привёл к массированной кампании делегитимизации президента. Что неоконы явно просмотрели или что их не волновало — делегитимизация Трампа также делегитимизирует весь политический процесс, приведший его к власти и составляющий основу США, как общества. Прямым следствием этой кампании стало то, что не просто миллионы американцев стали испытывать отвращение к политической системе, вера в которую им внушалась, но в международном смысле идея «американской демократии» превратилась в мрачную шутку.

И словно чтобы ухудшить дело, американские корпоративные СМИ наконец-то показали своё истинное лицо и теперь беззастенчиво демонстрируют всему миру, что они не только никоим образом не «справедливые» или «объективные», но что они — на 100% продажная пропагандистская машина, верно служащая интересам американского «глубинного государства».

Ключевым элементом почти непрерывного промывания мозгов среднего американца всегда было регулярное проведение выборов. Не имеет значения, что до сих пор итоги этих выборов мало что меняли в самих Соединённых Штатах и вовсе ничего не меняли вне их, целью никогда не было советоваться с народом — целью всегда было создание иллюзии демократии и власти народа. Теперь, когда демократы твердят, что результаты выборов подтасовали русские, а республиканцы — что это демократы и их миллионы «мертвых душ» пытались подтасовать итоги выборов, становится вполне очевидно, что эти выборы всегда были посмешищем, псевдо-демократической «обедней», ритуалом промывки мозгов — можете продолжить сами — но никогда не имели ничего общего с реальностью», - отмечается в материале.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"