Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
14.08.2015 09:30

Прокуратура Украины насчитала 8 тысяч примкнувших к ополчению силовиков

Украинские власти, продолжая реформу милиции и вооруженных сил, не забывают и о преследовании по политическим мотивам силовиков, так или иначе выступивших против политики действующей в Киеве власти.

Так, накануне агентство «Интерфакс» распространило заявление главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса о том, что Киев ведет системный сбор и обработку персональных данных сотрудников правоохранительных органов и других людей «в погонах», перешедших на сторону ополчения Донбасса за время вооруженного конфликта на Юго-Востоке республики.

Как пояснил Матиос, у украинских властей уже есть списочная информация о пяти тысячах сотрудников милиции и почти трех тысяч военнослужащих, которые, будучи несогласными с политикой Киева, решили примкнуть к сторонникам Новороссии. Военный прокурор пояснил, что среди них есть и те, кто находится в Крыму.

Украинская генпрокуратура готовится предъявить дезертирам обвинения в измене родине и развязыванию вооруженного конфликта на территории страны. Собранные данные впоследствии будут объединены в общее производство с целью предоставления в международные суды доказательств осуществления Россией «вооруженной агрессии». 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"