Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
06.09.2016 15:11

Протестующие у «Интера» разошлись, потребовав сменить контент канала

Митингующие у здания украинского телеканала «Интер» в Киеве заявили, что приостанавливают свою акцию на пять дней, а за это время требуют от руководства канала сменить позицию освещения событий, передают РИА Новости.

У здания «Интера» с понедельника началась бессрочная акция протеста. Митингующие заявили, что позиция телеканала якобы пророссийская и «вредит Украине». Они установили на месте акции палатки и подвезли автомобильные покрышки.

«Мы даем пять дней, блокада наша снята, мы показали просто, что мы можем. Если через пять дней не будут выполнены наши требования, блокада будет возвращена, но в десятикратном размере», — заявил один из координаторов акции, главарь нацбатальона «Святая Мария» Алексей Сердюк.

При этом он утверждает, что руководство «Интера» якобы пообещало пойти на их требования.

Между тем, помимо телеканала «Интер», под удар националистов, возможно, попадет еще один телеканал – «112». В украинских СМИ уже слышны призывы к расправе и над его журналистами....

В воскресенье в Киеве здание телеканала «Интер» подожгли неизвестные. Возбуждено дело по статьям «хулиганство» и «умышленное уничтожение и повреждение имущества». Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что нападение на телеканал совершили бывшие военнослужащие.

Руководство «Интера» призналось, что украинские власти и ряд журналистов неоднократно высказывали претензии из-за информационной политики телеканала, называя ее пророссийской. Претензии также касаются того, что большая часть контента телеканала выходит в эфир на русском языке.


Фото: РИА Новости

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"