Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
23.07.2015 09:15

Против Стерлигова возбуждено уголовное дело

Генеральная прокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело против российского предпринимателя Германа Стерлигова, недавно переехавшего из России в Нагорных Карабах, сообщает ТАСС со ссылкой на Генпрокуратуры страны.

«Уголовное дело возбуждено по статьям уголовного кодекса Азербайджана, предусматривающим ответственность за открытые призывы, направленные против государства, и незаконное пересечение государственной границы Азербайджанской Республики», – говорится в сообщении.

Отмечается, что Стерлигов с семьей грубо нарушили законы «О паспортах» и «О государственной границе» с Миграционным кодексом Азербайджана. Они пересекли без необходимых документов охраняемую границу страны, обошли контрольно-пропускные пункты и въехали на оккупированные азербайджанские территории.

Более того, как отмечается в сообщении Генпрокуратуры Азербайджана, на проведенной предпринимателем пресс-конференции в городе Шуша в Нагорном Карабахе Стерлигов призвал «к раздроблению признанной на международном уровне территориальной целостности Азербайджана, этнической и религиозной розни, незаконной эксплуатации природных ресурсов на оккупированных территориях, изготовлению фальшивых банкнот и отмыванию денег».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"