Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
07.07.2017 15:28

Проводница поезда вернула к жизни ребенка, которого сочли мертвым

Проводник поезда Мангистау–Астрахань Алтынай Рамбаева спасла 9-месячную пассажирку, сообщает lada.kz.

По словам Алтынай, всё произошло 3 июля. Вскоре после отправления поезда со станции Макат к проводнику прибежала женщина и сообщила, что во втором купе умер ребенок.

«Я прибежала к ним в купе, смотрю, ребенок без сознания. Проверила пульс, дыхание... Ничего не было, ребенок был уже весь синий. Тогда я забрала девочку в свое служебное помещение и стала делать все возможное, чтобы она снова задышала», - рассказала Алтынай.

Она обливала малышку водой, хлопала ее по спине. «Я даже не боялась ничего, у меня какая-то сила появилась в тот момент и я что смогла, все сделала. Я сама мать двоих дочерей, поэтому очень хотела помочь, спасти девочку», - вспоминает женщина. В итоге девочка очнулась, стала плакать.

На ближайшей станции медики сняли Фатиму (так зовут ребенка) и ее маму с поезда и поместили в больницу. Сейчас жизни ребенка ничто не угрожает.

«У меня такой случай произошел первый раз в жизни. Сколько ездим - попадались разные пассажиры - с отравлениями, травмами, другими болезнями, у беременных схватки начинались, но такое впервые», - делится Алтынай Рамбаева.

Мама спасенной девочки обратилась в «Казахстанские железные дороги» с просьбой наградить сотрудницу, которая своими действиями подарила ребенку жизнь.

Фото: lada.kz

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"