Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
14.04.2016 13:29

Прямая линия с Путиным: Турция не борется с радикалами, а сотрудничает с ними

Сегодняшнее руководство Турции не столько борется, сколько сотрудничает c радикалами. Об этом заявил президент России Владимир Путин в четверг во время «Прямой линии».

Руководство Турции не столько борется с радикалами в стране, сколько сотрудничает с ними, заявил президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос о сроках возобновления чартерных рейсов в Турцию и авиасообщения с Египтом.

«Что касается Турции. Здесь мы видим похожую картину. Правда, на наш взгляд, сегодняшнее руководство Турции не столько борется с радикалами, сколько сотрудничает с ними», — сказал президент.

Глава государства напомнил, что такие решения были приняты из соображений безопасности российских туристов. В то же время он отметил, что в РФ считают турецкий народ дружественным российскому, проблемы, по его словам, есть только с некоторыми политиками.

«У нас есть проблемы с некоторыми политическими деятелями, которые ведут себя неадекватно, а мы реагируем на это соответственно. Реагировать обязательно надо, а то сядут на шею. У нас уже было такое в новейшей истории. Конечно, мы будем развивать отношения со всеми нашими партнерами — в наших интересах», — сказал президент.

Что касается Египта, то сейчас Каир борется с экстремистами на Синайском полуострове, где регулярно происходят теракты, напомнил Владимир Путин.

«Вместе с египетскими властями мы должны найти такой способ досмотра пассажиров, багажа, питания, который сделает прилет и отлет наших граждан безопасным. Пока такого алгоритма не найдено», — заключил глава государства.

На вопрос, кого президент спасет первым, если Эрдоган и Порошенко будут тонуть, Владимир Путин ответил, что Россия готова протянуть руку помощи тому, кто сам этого хочет.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"