Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
26.04.2017 13:38

Пушков: Марин Ле Пен – не пророссийский, а профранцузский политик

Сенатор Алексей Пушков считает, что кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен не собирается продолжать санкционную войну с Россией исходя из интересов собственного государства.

«Я знаю Марин Ле Пен лично и не считаю, что она является пророссийским политиком. Это профранцузский политик, убежденный, что для Франции вредны санкции против России. И это подтверждается цифрами. Макрон никогда не признается в том, что французские фирмы теряют сотни миллионов евро из-за санкций против России», – отметил Пушков в интервью радиостанции Вести FM.

По мнению сенатора, Ле Пен не будет ратовать за полный выход Франции из Евросоюза, однако при ней Франция стала бы в гораздо большей степени суверенной и заблокировала бы санкции против России. «Евросоюзу достаточно одной страны, чтобы заблокировать санкции. И все, их не будет. И она бы на это пошла. Я не думаю, что она бы вывела Францию из ЕС, а вот из зоны евро могла бы вывести», – считает Пушков.

Кроме того, сенатор раскритиковал предвыборную программу соперника Ле Пен по второму туру президентских выборов Эммануэля Макрона, назвав его популистом.

«Кто такой Макрон, с его абсолютно невменяемой программой? Там же нет ни одного положения, кроме повторений фраз Олланда.  «Я поменяю политическую систему, мы за год все изменим» – это что, не популизм?! Ну, конечно, люди во Франции хотят изменений. И Макрон разводит демагогию вокруг изменений, не обещая вообще абсолютно ничего.

Что он говорит о Евросоюзе? «Мы должны быть еще большей частью ЕС, мы должны ответить на брекзит укреплением единства ЕС».  Это что, изменения? Ну, к тому же призывал и Олланд. «С Россией жесткий диалог. Диалог с позиции силы». Ну, эту глупость повторяет и Столтенберг, и Олланд об этом говорил. Опять ноль изменений. А что у него по отношению к Сирии? Все та же самая старая позиция», – рассказал Пушков.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"