Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
07.04.2016 15:37

Путин гордится своими друзьями после публикаций СМИ об их бизнесе

Президент России Владимир Путин прокомментировал появление в прессе нашумевшего «офшорного досье» и полагает, что российскими бизнесменами, которые фигурируют в докладе в качестве близких друзей главы государства, можно гордиться.   

В частности, касаясь вопроса о бизнесе музыканта Сергея Ролдугина, Путин в своем выступлении на III медиафоруме региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость» в Санкт-Петербурге сказал, что виолончелист на Западе занят важнейшей работой в интересах государства.

Со слов президента известно, что Ролдугин являлся миноритарием одной из зарубежных инвесткомпаний, однако информация о якобы заработанном им миллиардном состоянии не соответствует действительности.

«Я горжусь такими людьми, как Сергей Павлович (Ролдугин – прим КР)», – подчеркнул президент. – Почти все деньги он истратил на покупку музыкальных инструментов за границей и привез их в РФ, передав в собственность госучреждений».

Путин отметил, что на Западе музыкант занимался продвижением русской культуры, организовывая культурно-просветительские мероприятия за счет собственных средств и «не выпячивая себя». «Я горжусь, что у меня есть такие друзья», – поделился с журналистами российский лидер.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"