Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
20.03.2015 16:58

Путин, Лукашенко и Назарбаев обсудят валютный союз в канун Победы

Президент РФ Владимир Путин предложил Казахстану и Белоруссии создать валютный союз, сообщает РИА Новости со ссылкой на российского лидера.

«Думаем, пришло время поговорить о возможности формирования в перспективе валютного союза», – сказал Владимир Путин по итогам трехсторонней встречи с участием глав Белоруссии и Казахстана.

Как пояснил Путин, «работая плечом к плечу, проще реагировать на внешние финансовые, экономические угрозы, защищать наш совместный рынок» – на встрече обсуждалась нестабильная ситуация в мировой экономике.

Кроме того, Путин отметил, что в мае президенты союзных государств снова приедут в Москву.

«Мы договорились, что мы встретимся 8 мая в Москве, найдем время. Владимир Владимирович нам пообещал при всей занятости в Москве, из-за перегруженности повестки дня, мы найдем время для того, чтобы на уровне глав государств нашего Союза обсудить решения тех вопросов, которые были оговорены сегодня. Но до этого правительства по всем конкретным вопросам должны встретиться и принять конкретные решения», – сказал Белоруссии Александра Лукашенко агентству «РИА Новости».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"