Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
05.10.2016 14:13

Путин назначил Кириенко первым замглавы своей администрации

Владимир Путин назначил Сергея Кириенко первым замглавы администрации президента. Ранее эту должность занимал Вячеслав Володин, которого «Единая Россия» выдвинула в спикеры Госдумы. Соответствующий указ подписан президентом Владимиром Путиным, сообщается на официальном сайте главы государства.

Накануне в среду глава государства своим указом освободил от должности первого замглавы АП Вячеслава Володина, который был назначен спикером Госдумы нового созыва.

Кириенко занимал пост генерального директора госкорпорации «Росатом» с декабря 2007 года, до этого в течение двух лет возглавлял Федеральное агентство по атомной энергии. С 2000 по 2005 год он был полномочным представителем президента в Приволжском федеральном округе.

В 1998-2000 годах Кириенко не работал в системе исполнительной власти, входил в число лидеров демократической партии «Союз правых сил». В этом статусе он участвовал в выборах московского мэра и руководил фракцией СПС в Госдуме третьего созыва.

В 1998 году Кириенко проработал около четырех месяцев в должности премьер-министра. Назначенный на этот пост в апреле 1998 года, в августе того же года он вместе с главами Центробанка и Минфина объявил о дефолте и девальвации рубля. Через несколько дней правительство Кириенко было отправлено в отставку.

 

Фото: ТАСС

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"