Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
16.03.2016 17:32

Путин назвал виновных в допинг-скандале вокруг спортсменов из РФ

Президент России Владимир Путин возложил на спортивных функционеров в руководстве профильного ведомства вину за развитие допингового скандала вокруг российских спортсменов.

«Наши спортивные руководители проявили непонимание актуальности этих вопросов, своевременно не пополнили соответствующие списки, которые были представлены международными соответствующими структурами, … не проинформировали своевременно спортсменов и тренеров о решении Всемирного антидопингового агентства о запрещении препаратов», – передают реплику президента РИА Новости.

Президент также заявил, что российское антидопинговое законодательство ожидает серьезное обновление. Он поручил активнее сотрудничать с Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Международным олимпийским комитетом во избежание допинговых скандалов в будущем.

Наряду с этим глава государства отметил, что спорт должен оставаться ареной честной борьбы, которая должна оставаться в рамках спортивных дисциплин и не переходить в политическую спекуляцию или медицинско-правовые прения

Напомним, по данным WADA, количество спортсменов, уличенных в использовании мельдония, внесенного в список запрещенных препаратов с 1 января 2016 года, на данный момент достигает более сотни человек. Известно, что глава Минспорта России Виталий Мутко уже заявил, что разделяет «коллективную ответственность» за использование мельдония.

Фото: ТАСС

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"