Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
09.11.2016 15:02

Путин: не по вине России отношения с США находятся в упадке, но мы готовы их восстановить

В Москве готовы к восстановлению полноформатных отношений с США, но это будет непростой путь, заявил президент РФ Владимир Путин, передает «Интерфакс».

«Мы слышали предвыборные заявления еще кандидата в президенты США Дональда Трампа, которые были направлены на восстановления отношений между Россией и Соединенными Штатами. Мы понимаем и отдаем себе отчет в том, что это будет непростой путь с учетом той деградации, в которой, к сожалению, находятся отношения между США и Россией», – сказал президент на церемонии вручения верительных грамот.

«Это, как я уже говорил, не наша вина, что российско-американские отношения находятся в таком состоянии. Но Россия готова и хочет восстановления полноформатных отношений с Соединенными Штатами», – добавил глава государства.

Владимир Путин повторил, что восстановление отношений будет непростым, но Россия готова пройти свою часть этого пути и сделать все, чтобы снова сделать их устойчивыми.

Ранее президент России направил Трампу телеграмму с поздравлениями с победой на выборах. Глава государства выразил надежду на совместную работу по выведению российско-американских отношений из кризисного состояния, а также по решению актуальных вопросов международной повестки дня и поиску эффективных ответов на вызовы глобальной безопасности, сообщает пресс-служба Кремля.

«Президент России также выразил уверенность, что выстраивание конструктивного диалога между Москвой и Вашингтоном, основывающегося на принципах равноправия, взаимного уважения и реального учета позиций друг друга, отвечает интересам народов наших стран и всего мирового сообщества», - отмечается в сообщении.

 

Фото: kremlin.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"