Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
18.12.2014 16:00

Путин: не следует делать из глав госкомпаний «врагов народа»

В ходе пресс-конференции Владимир Путин высказался на тему завышенных выплат руководителям крупнейших государственных компаний в России, позволяющих себе совершать необоснованные расходы за счет выделенных государством средств из Фонда национального благосостояния.

Отвечая на вопрос журналистки, считает ли он врагами России тех, кто на высоком уровне занимается дезинформацией или закупает на бюджетные средства дорогостоящие предметы роскоши, ухудшая тем самым имидж страны в мире, президент отметил, что в его ближайшем окружении нет чиновников и людей, причастных к каким-либо неправомерным действиям в области экономики.

Глава государства сказал, что поддерживает со всеми коллегами доброжелательные и рабочие отношения. В частности, Путин считает главу «Роснефти» Игоря Сечина эффективным менеджером, который успешно решает поставленные перед ним задачи. При этом российский лидер считает, что «золотые парашюты» менеджерам крупных госкомпаний необходимо сокращать, поддерживая соблюдение принципов социальной справедливости.  Путин указал, что в попытке назначить «врагов народа» из числа управляющих госкорпорациями, оценивая их доходы, следует обратить внимание на заработки иностранных специалистов в аналогичных отраслях, работа которых на благо своих государств даже в условиях кризиса оценивается соответствующим образом. «Можно бесконечно трепать этих чиновников, но не забывать, что от их эффективной работы зависит судьба миллионов наших граждан, их социальная и экономическое самочувствие», – резюмировал президент.
Глава государства призвал СМИ более рационально оценивать положение госкомпаний и их вклад в развитие экономики России, одновременно посетовав на долю популизма в вопросе.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"