Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
05.05.2017 15:12

Путин обсудит проблемы геев с Чайкой и Колокольцевым

Президент Владимир Путин пообещал омбудсмену Татьяне Москальковой обсудить с генпрокурором Юрием Чайкой и главой МВД Владимиром Колокольцевым права гомосексуалистов в Чечне, сообщает ТАСС.

«Я обещаю переговорить с генеральным прокурором и министром внутренних дел о том, чтобы они вас поддержали по той теме, которую вы подняли сейчас, по известной информации или по слухам, о том, что происходит на Северном Кавказе с людьми нетрадиционной сексуальной ориентации», — пообещал Владимир Путин.

Ранее «Новая газета» опубликовала информацию о якобы масштабных задержаниях и убийствах жителей Чечни, которых заподозрили в гомосексуализме. В начале апреля издание опубликовало анонимные истории задержанных о пытках в тюрьме.

Тогда уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова выразила сомнение в достоверности этих сведений, но связалась с чиновниками в Чечня, попросив их проверить информацию.

Позже глава Чечни Рамзан Кадыров в ходе встречи с Путиным в Кремле опроверг эти «вбросы» СМИ о гонениях на геев в республике. По его словам, публикации носят провокационный характер, так как в республике просто на просто нет сексуальных меньшинств, а все якобы убитые люди, о которых рассказала «Новая газета», живы и здоровы.

 

Фото: РИА Новости

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"