Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
05.04.2016 17:40

Путин объявил о замене «краповых беретов» на Национальную гвардию

Создаваемое на базе Внутренних войск МВД России подразделение займется борьбой с наркотиками и оргпреступностью и будет выполнять функции ОМОН.

Президент России Владимир Путин объявил о создании в РФ Национальной гвардии на базе Внутренних войск МВД. Новая структура будет заниматься борьбой с терроризмом и организованной преступностью в тесном контакте с МВД, исполнять функции подразделений ОМОН и СОБРа, сообщил глава государства на встрече с главой МВД Виктором Колокольцевым, главой ФСКН Виктором Ивановым и командующим Внутренними войсками МВД Виктором Золотовым.

«Очень рассчитываю, что войска Национальной гвардии будут также эффективно выполнять свои задачи, как это было до сих пор, и усилят свою работу на тех направлениях, которые считаются приоритетными», – отметил Владимир Путин.

Президент напомнил, что вопрос совершенствования работы правоохранительных органов и, в частности, их силовой составляющей уже обсуждался ранее, и новая силовая структура стала своеобразным ответом на него.

Возглавить Нацгвардию может главнокомандующий Внутренними войсками МВД России, генерал армии Виктор Золотов, сообщает LifeNews.

Кроме того, в ходе совещания российский лидер распорядился переподчинить ФМС и ФСКН Министерству внутренних дел РФ.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"