Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
16.07.2016 17:21

Путин отдал приказ вывезти россиян из Турции

Президент России Владимир Путин дал поручение вывезти из аэропортов Турции находящихся там граждан России, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передают РИА Новости.

«Исходя из необходимости организовать возвращение на родину российских туристов из Турции, президент Путин поручил Минтрансу принять меры для организации их вывоза из турецких аэропортов, а также для обеспечения всем необходимым пассажиров, ожидающих вылета в Турцию в российских аэропортах до прояснения ситуации», — заявил Песков.

Тем временем Ассоциация туроператоров России уже начала готовить для МЧС списки российских туристов, находящихся в Турции, для вывоза их с турецких курортов силами министерства.

Глава Ростуризма Олег Сафонов уточнил, что в Турции сейчас находится около 5 тыс. российских туристов.

В настоящее время россиянам, застрявшим в Турции из-за отмены рейсов, бесплатно продлевают проживание в турецких отелях.

Турецким партнерам российских туроператоров удалось договориться с руководством гостиниц о том, что они продлевают проживание без доплат. На текущий момент большинство отелей согласились это сделать за свой счёт, рассказал гендиректор компании «Библио глобус» Александр Туголуков.

Ранее из-за попытки военного переворота авиасообщение между Турцией и рядом стран было прервано, а главный авиаперевозчик страны Turkish Airlines отменил все 925 рейсов, которые должны были состояться 16 июля.

 

Фото: newsru.com

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"